18 октября 2017 года в Екатеринбурге состоялась внеочередная Конференция профсоюза предпринимателей «ДЕЛО» Свердловской области МПП «ДЕЛО» Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

В ходе конференции было рассмотрено заявление председателя профсоюза предпринимателей «ДЕЛО» Свердловской области Романова Даниила с просьбой освободить его от выполнения обязанностей председателя.

Участники конференции проголосовали за освобождение Романова Даниила от обязанностей председателя профсоюза предпринимателей «ДЕЛО» Свердловской области. Даниилу Романову предложено возглавить территориальный профсоюз предпринимателей «ДЕЛО» в Нижнем Тагиле.

Делегатам конференции было предложено избрать председателем профсоюза предпринимателей «ДЕЛО» Свердловской области Безусова Алексея Андреевича. За предложенную кандидатуру делегаты проголосовали единогласно.

Также в ходе конференции был избран состав президиума Координационного совета и председатель исполкома Координационного совета.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы деятельности профсоюза и наметили цели и задачи на ближайший период.